top of page

Русскоязычный детский театр в Швеции поставил спектакль о Серебряном веке

Редакция портала «Русский мир»

29 окт. 2018 г.

Постановку «Ожившие люди» покажут 17 ноября в шведском Норрчёпинге дети из школы при российском посольстве.

Спектакль пройдёт в рамках литературного вечера русского общества Норрчёпинга. Дети прочитают тридцать стихотворений ведущих русских поэтов Серебряного века и исполнят два романса, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

Показ спектакля «Ожившие люди» пройдёт в седьмой раз. До этого юные артисты исполняли получасовую музыкально-поэтическую композицию на русском языке на малой сцене российского посольства, в залах Стокгольма, Гётеборга и других городов Швеции, а также в Хельсинки. Постановка привлекла внимание как взрослого зрителя, так и детской аудитории.

В театре девять артистов, которые учатся на очно-заочном отделении средней школы при российском посольстве в Швеции. «Ожившие портреты» поставлены народной артисткой Советского Союза Еленой Килосанидзе, которая в прошлом руководила московской театральной школой.

В ближайших планах детского театра постановка спектакля, посвящённого драматургу Александру Грибоедову. Репетиции уже ведутся. Премьера состоится в январе будущего года к 190-летию со дня трагической смерти русского писателя и дипломата.

bottom of page