top of page

Юные артисты из Стокгольма показали спектакль «Страницы старого альбома».

Редакция портала «Русский мир»

31 мар. 2019 г.

Спектакль "Гостиная Нины", показали обществу "Родник" в Шёвде.

Медали Отечественной войны, холодное оружие, русские самовары и другие интересные экспонаты принесли искусствоведы Алекс и Станислав Брейхт на семинар по истории России, который прошёл в русском образовательном центре «Карусель» шведского города Лунд. Юные ученики признались, что им очень понравилось изучать историю России не по учебнику, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

На занятии в образовательном центре «Карусель» школьники узнали историю казацкой шашки и другого оружия, которое использовалось во время Отечественной войны 1812 года, а также историю русского самовара.

В другом русском обществе «Родник» шведского города Шёвде выходные прошли не менее интересно. Юные артисты из Стокгольма показали спектакль «Страницы старого альбома», поставленный группой школьников, которые интересуются театром, музыкой и русской литературой. «Русский мир» сообщал о том, что коллектив сложился в 2017 году из учеников школы при посольстве России. Спектакли ставит режиссёр из Москвы, народная артистка Грузии Елена Килосанидзе.

bottom of page